Новости магазина

Maxxis выпустила новые шины Razr

Maxxis выпустила новые шины Razr

Дата: 06.02.2023Рейтинг: -----
Пополнение линейки Razr для внедорожников и пикапов

Эксперты обсудили развитие рынка кованых дисков

Эксперты обсудили развитие рынка кованых дисков

Дата: 16.09.2022Рейтинг: -----
Потенциал российского рынка кованых дисков оценивается в 100-120 тысяч штук В России ежегодно продается не более 60 тыс. кованых колесных дисков, при этом потенциал рынка оценивается в 100-120 тыс. колес. Такие данные были приведены на круглом столе в рамках заседания сектора «Автомобилестроение» Алюминиевой Ассоциации, посвященного развитию рынка кованых колес на базе отечественных производств, сообщили в пресс-службе ассоциации. Организатором и модератором мероприятия, которое состоялось в гибридном формате, выступила директор по взаимодействию с рынком Алюминиевой Ассоциации Елена Асанова. В заседании приняли участие ведущие российские предприятия и компании, представляющие всю производственную цепочку – от выпуска заготовок до готовых колесных дисков и их защитно-декоративного покрытия. Как отмечалось в ходе заседания, использование кованых дисков позволяет заметно улучшить технические характеристики транспортных средств, в первую очередь благодаря существенному снижению веса колес. Так, в выборке дисков определенного размера (например, 22,5х13) стальные весят 54-69 кг, а кованые алюминиевые – всего 25 кг, то есть, они более чем на 50% легче. А, например, стоимость переделки фуры со стальных на кованые алюминиевые диски оценивается в 2 700 долларов за комплект дисков – это существенно дешевле, чем в случае легковых автомобилей. В то же время преимущества очевиднее, главным образом, с точки зрения повышения полезной нагрузки грузового транспорта: она вырастает примерно на 200 кг по сравнению со стальными дисками.

Hankook выпускает новую шину для зимнего сезона

Hankook выпускает новую шину для зимнего сезона

Дата: 06.09.2022Рейтинг: -----
Уменьшенный тормозной путь на заснеженных дорогах и улучшенная управляемость на обледенелых и мокрых дорогах: Новые шины Winter i*cept RS3 представляют собой усовершенствованную версию модели Hankook Winter i*cept RS2 W452, отмеченной множеством наград. Благодаря использованию новейших технологий все функции новой модели превосходят ее успешную предшественницу, обеспечивая еще более высокий уровень безопасности в повседневной жизни. Таким образом, Hankook Winter i*cept RS3 — это отличный выбор для всех распространенных компактных моделей автомобилей и кроссоверов. Шины Hankook Winter i*cept RS3 доступны на европейском рынке в 71 типоразмере, от 14 до 17 посадочного диаметра, четыре из которых доступны с применением технологии HRS (Hankook Runflat System – «шины нулевого давления»). Заснеженные дороги представляют проблемы для управления автомобилем. Благодаря обновленному рисунку, разработчики смогли увеличить плечевую зону шины Winter i*cept RS3, тем самым обеспечив усиление тяги и поперечного сцепления во время движения на поворотах по снегу. Новый перевернутый V-образный рисунок протектора и новые 3D-ламели также обеспечивают более стабильное торможение и более короткий тормозной путь на заснеженных дорогах. Таким образом, по сравнению с моделью предыдущего поколения зимняя шина Winter i*cept RS3 обеспечивает сокращение тормозного пути на заснеженных дорогах на 4%. Дополнительно, минимизация смещения блоков благодаря применению зубчатых 3D-ламелей также сыграла важную роль в улучшении сцепления и эффективности торможения.

Ждать ли ухода из России остальных иностранных производителей шин?

Ждать ли ухода из России остальных иностранных производителей шин?

Дата: 01.07.2022Рейтинг: -----
Производитель шин Nokian Tyres вслед за Michelin объявил об уходе из России. Завод финской компании в РФ является ее ключевым активом — до 80% всех шин марки в мире выпускалось там. При этом уже в марте на фоне военных действий на Украине компания постепенно начала переносить выпуск на площадки в других странах. С учетом зависимости выпуска шин от импортного сырья и проблем с логистикой и другие западные марки, такие как Pirelli, Bridgestone и Continental, могут свернуть работу в России. Nokian Tyres уйдет с российского рынка из-за военных действий на Украине и продолжающегося ужесточения санкций, сообщает глобальный офис компании со ссылкой на решение совета директоров. В Nokian ранее говорили, что санкции запрещают импорт шин из России в ЕС, а также экспорт некоторых видов сырья из ЕС в Россию, ограничивают перевозки по России. Подготовка к выходу с рынка начнется немедленно, и компания оценит «различные варианты». На российский завод во Всеволожске приходилось около 80% выпускаемых в мире шин Nokian, а бизнес-направление «Россия и Азия» обеспечило около 20% продаж Nokian Tyres. Nokian отразит обесценение российских активов во втором квартале 2022 года на сумму около €300 млн. Они будут отражены как исключения, не относящиеся к МСФО, говорится в сообщении. С учетом обесценения стоимость чистых активов Nokian Tyres в России и Белоруссии на 31 мая 2022 года составила около €400 млн.